Неделя моды Корея/Китай

Сообщить о проблеме с эфиром

Ли Чжон Шин - один из немногих, кому удалось забраться на подиум. Южнокорейский бойбенд Astro любовался модным шоу на одном уровне со всеми гостями.

Впрочем, рассматривать хотелось не дефиле, а самих к-поп звезд! Участница гелсбенда Red Velvet — Сыльги дважды за фэшн-уик появилась в черном! Сперва это было шелковое платье, после блестящий комплект из кроп-топа и юбки. Чон Юнхо тоже предпочел тотал-блэк. Настроения добавила веселая рубашка с розовым принтом.

Группа JBJ вышла к фотографам в костюмах оверсайз. Ким Кибом из SHINee выбрал образ неопрятного парня. Рубашка навыпуск, галстук спущен, ну и в целом творческий беспорядок.

В Пекине тоже идет неделя моды. Внимание сосредоточено на молодых дизайнерах, которым поставили задачу создать нечто такое, чтобы совместить древние навыки кройки и шитья с современной модой. В ответ «новая школа» поглумилась над луками, как могла. Взять, например, эту «не до шубку», или пуховик с рукавами-макси.

Чжан Цинхой, президент Китайской Ассоциации моды:

- Языки дизайна конкурентов становятся более богатыми. Я вижу их изобретательность в выборе тканей. Некоторые модельеры использовали много элементов ручной работы. Многих мы выделили особой наградой.

Один из дизайнеров решил надеть на моделей всё сразу в стиле Гуччи. Кстати, в коллекциях проскальзывает пластик. Что только укрепляет его позицию мастхева. Странностей еще будет много. Финальные показы фэшн-уика пройдут 31 марта.