Кемерово, мы с вами!

Сообщить о проблеме с эфиром

Российские деятели шоу-биза массово переносят концерты в связи с трагедией в Кемерово. Напомним, в воскресенье страшный пожар в торговом центре унес десятки жизней. Артисты же перешли от слов к делу, и не стали ограничиваться свечками в инстаграме.

Полина Гагарина перенесла концерт в Иваново на апрель. Елена Темникова сдвинула дату своего шоу в Кемерово на октябрь. Весь доход с продажи билетов пойдет на помощь пострадавшим.

Эмин Агаларов отменил концерт в Тюмени, который должен был стать шестым в его туре. Более того, певец объединился с друзьями и собрал 15 миллионов рублей, которые будут перечислены кемеровчанам. Из этой суммы 5 миллионов жертвует сам артист. Именно столько он заработал за прошедшие шоу.

Instagram @eminofficial:

- Свой гастрольный тур, он и так был частично благотворительным, мы его решили сделать полноценно благотворительным. За каждый город мой гонорар составляет 1 миллион рублей.

И столько же пожертвовала Анита Цой. О чем прямо заявила в инстаграме.

Instagram @anitatsoy:

- Вы волны спросить меня -зачем я это сделала? Для пиара? Вовсе нет. Это нужно было для того, чтобы моя помощь дошла до пострадавших в полном объеме. Получатель денег должен понимать, что он несет не просто ответственность, а публичную ответственность.

Элджей попытался отложить выпуск второго альбома, но это оказалось невозможным.

Instagram @sayonaraboy:

- В такие дни даже дебоширы и провокаторы успокаиваются, сочувствуют и стараются помочь.

Лонгплей уже доступен на всех музыкальных платформах. Часть средств с продажи сборника пойдет пострадавшим в пожаре.