Конор Макгрегор может попасть за решётку! 

Сообщить о проблеме с эфиром

Одна из главных новостей сегодняшнего дня — это задержание чемпиона мира и бойца UFC Конора Макгрегора. Почему он совершил нападение на команду Хабиба Нурмагомедова? И какое наказание ждёт ирландца?    

Этому конфликту уже не первый месяц, ранее Конор и Хабиб не раз устраивали потасовки. Но до прямой атаки соперников не доходило.

На неделе Нурмагомедов вместе со своей командой столкнулся в одной из  гостиниц Нью-Йорка с представителями «Макгрегор Тим» Артёмом Лобовым - другом и партнёром ирландца, а также двойником Конора - казахстанцем Исламом Бадурговым. В итоге Хабиб «надавал» по щекам обоим и дело вроде бы замялось. Как оказалось, Хабиб хотел наказать Артёма за его длинный язык. Лобов в одном из видео нелестно отозвался о бойце. Активным действующим лицом, помимо Хабиба, выступил и боец UFC Зубайра Тухугов. Последний тоже сцепился с Бадурговым.

Зубайра Тухугов, боец UFC:

- Я просил Ислама не лезть не в своё дело. Мы лишь хотели, чтобы Хабиб разобрался с Артёмом. После всего я с Исламом пожали друг другу руки и на этом тема закрыта.

Но сегодня в Нью-Йорк прилетел Конор Макгрегор, который решил заступиться за своих ребят. Он с толпой своих соратников остановил автобус с командой Хабиба и разбил стекло. Травму получили два бойца — Рэй Борг и Майкл Кьеза. Оба теперь не выйдут на субботние поединки.

Полиция начала поиск Конора, но ирландец сам сдался и пришёл с повинной. Теперь его ждёт арест. Артём Лобов тоже пострадал, его лишили боя.

Глава UFC Дана Уайт очень недоволен сложившейся ситуацией, ведь он рискует потерять двух лучших бойцов дивизиона из-за их неоправданной агрессии.

Дана Уайт, президент UFC:

- Честно скажу — это просто не укладывается в моей голове. Конор поступил очень глупо, я не понимаю, как он до такого додумался. Хорошо, что нам удалось спасти шоу, которое должно состояться в эти выходные. Травма Хабиба всё бы подкосила.