Кто ставил голос Данэлии Тулешевой?

Сообщить о проблеме с эфиром

Мария Струве — это один из самых известных педагогов по вокалу в мире.  Она - автор особой технологии тренировки голоса для пения и публичных выступлений, которая признана в 167 странах.

Среди учеников Струве есть немало известных артистов. Как опытных, так и молодых. Например, наша юная звёздочка Данэлия Тулешева. Перед своей знаковой победой на конкурсе «Голос дети» в Украине она обучалась у Марии Струве.

Мария Струве, педагог по вокалу:

- Она поставила перед мной задачу и попросила помочь с голосом. Он её не слушался, у нее было ограничение по высоте. У неё не звучали, мягко и как надо низы. Мы ей практически открыли голос.

Мария Струве, педагог по вокалу:

- Данэлия — это готовый музыкант. Крутой, современный исполнитель, который наверняка займёт свое место в перечне самых талантливых людей эстрады.

Певица Сати Казанова в ближайшее время планирует отойти от попсы и переключиться с помощью Марии на иные, более сложные жанры музыки.

Мария Струве, педагог по вокалу:

- Сати Казанова поёт не только свои песни — мантры как известно, но пробует себя в жанре кроссовер. Недавно она спела целое произведение на нашем концерте с оркестром и это совершенно другого порядка голос.

Мария отмечает, что голос нужен не только для пения, но и для психологической уверенности.

Мария Струве, педагог по вокалу:

- Если у него в голосе что-то не так, у него и в жизни что-то не так. А если у него уверенный голос, он знает что и как сказать, его понимают, то и жизнь меняется. Я помогаю людям, чтобы лучше и смелее общаться.

График Струве расписан буквально по дням на два года вперед. Но она не устаёт от подобных нагрузок, так как считает своё дело не работой, а призванием.