Кто из казахстанских звёзд страдает игроманией?

Сообщить о проблеме с эфиром

Как оказалось среди селебрити не просто модно играть, они даже проводят своебразные чемпионаты, где выявляют лучших из лучших.

Певец Серик Гамза-заде геймер со стажем. Он даже устраивает турниры среди артистов.

Серик Гамза-заде, певец:

- PlayStation — это моя страсть. Мы играем по пять часов, где-то через день. У нас всё расписано мы должны играть от трех до пяти часов. Мы устраиваем чемпионаты с артистами, например с пацанами из группы «Алау» и «Ринго». «Плейстейшно» зависимые мы что ли?  Что-такое.

Актёр и певец Артур Толепов любить поиграть как на приставке, так и на телефоне. При этом ему очень важна компания.

Артур Толепов, актёр и певец:

- Я не скажу, что прям хорошо играю. Но из пяти, я на тройку играю наверное в Фифа. А так, конечно — это классика. Если тебе делать нечего звонишь друзьям, пишешь в группу и все гоу в Фифу играть.

Звезда сериала «Патруль» Мейржан Туребаев, тоже поведал нам некоторые секреты своих коллег.

Мейржан Туребаев, актёр:

- Всё наше поколение режиссеров, актёров, бывших КВН-щиков, мы прям играли в Фифу 2007-08 год. Была эпоха, когда мы играли все. Сейчас если собираемся с друзьями, то в году раз пять сыграем наверное и то когда бывает свободное время.

А вот Али Окапов не очень увлечён играми и не имеет дома даже техники.

Али Окапов, певец:

- Я уже почти как лет пять вообще не имею никакой игровой приставки. У меня нет ни компьютера, ни ноутбука, ни даже PlayStation, если честно у меня даже телевизора нет. Мне очень нравилось раньше, но это было неким веянием возраста.

Голливудские селебрити ничуть не уступают нашим и даже становятся ярыми фанатами игр. Знаменитый актёр, обладатель премии «Оскар» Робин Уильямс настолько увлекся, что назвал свою дочь в честь героини игры Зельда. А Снуп Дог стал голосом Call of Duty. Среди девушек тоже есть поклонницы гейминга,  Джессика Альба и Мила Кунис.