Премьера «Такси — 5» в Алматы. Фильм презентовал сам комиссар Жибер!

Сообщить о проблеме с эфиром

В Алматы прошла премьера легендарной франшизы, пятого фильма из серии «Такси». Презентовать картину приехал актёр Бернар Фарси - исполнитель роли всеми любимого комиссара Жибера.

Многие уже успели изрядно соскучиться по знаменитой франшизе «Такси». Последняя часть истории о мастере руля и педалей Даниэля, а также его друга Эмильена вышла 11 лет назад. В Казахстане очень любят все фильмы из этого киносериала, и его авторы, включая знаменитого продюсера Люка Бессона, решили порадовать фанатов  пятой лентой.

Казахстанская премьера прошла в рамках недели французского кино. Причем, буквально через несколько дней после мировой.

Жоэль Шапрон, региональный вице-президент UNIFRANCE:

- Мы открываем фестиваль французским блокбастером «Такси-5». Это очень известная франшиза. Сегодня первый показ на территории бывшего Советского Союза, поскольку фильм выходит не сегодня, то это первый и единственный пока показ на этой территории.

К сожалению, в новой части не окажется привычных уже героев. Сами Насери, Фредерик Дифенталь и Марион Котийяр оставили проект. Но есть в «Такси-5» один из самых известных актёров — Бернар Фарси. Тот самый комиссар Жибер, который на сей раз поднялся по карьерной лестнице до поста мэра Марселя.

В итоге именно Бернар Фарси привёз в Алматы новую ленту. Поклонники работы просто не отпускали героя Жибера и атаковали его просьбами о селфи и автографе.

Бернар Фарси, актёр:

- Мне очень понравилось в Казахстане. Вы такие гостеприимные! Я просто поражён такому количеству фанатов фильма «Такси» и в особенности моего героя Жибера.

Многие поклонники франшизы в штыки восприняли трейлер нового фильма, где не оказалось привычных героев. Но Бернар Фарси отмечает, что пора развивать историю.

Бернар Фарси, актёр:

- Мы поменяли немного концепцию и сделали кино специально для подростков. Последний фильм вышел уже десять лет назад, поэтому мы обновили наше «Такси» и сделали все по-новому. Думаю, старые герои изжили себя.

Отметим, помимо «Такси -5» в рамках недели пройдет ряд и других ожидаемых премьер. Это комедии «Великолепная», «Моя бывшая подружка», мелодрама «12 мелодий любви», новые работы Абделлатифа Кешиша «Мектуб, моя любовь» и Изабель Юппер «Миссис Хайд».