Почему Геннадий Головкин решил побить Мартиросяна?

Сообщить о проблеме с эфиром

Этот день наконец-то настал. После долгого ожидания мы узнали имя соперника Геннадия Головкина по майскому бою. Не на жизнь, а на смерть вызвался биться американец Ванэс Мартиросян. Кто сколько получит за поединок? И есть ли шансы у представителя США против GGG?

 Положительная допинг проба Сауля Альвареса разрушила все планы нашего боксёра. Команде Головкина было очень тяжело искать достойного оппонента, ведь кто согласится без подготовки ввязаться в бой с самым известным нокаутером.

Но нашелся доброволец. Ванес Мартиросян из Лос-Анджелеса. Парень родился в Армении, но ещё в детстве его семья переехала в США. Тренером Ванеса является знаменитый Фредди Роуч, в своё время работавший с легендарным Мэнни Пакьяо. В копилке Мартиросяна 40 боев и 36 побед. Правда два последних года американец не выходил на ринг.

Немаловажен и финансовый вопрос. Геннадий в поединке с Мартиросяном ничем не рискует. Головкин на этот бой не будет ставить свои

пояса, поэтому больших денег файт явно не принесёт. Кстати, это первый за последние два года поединок GGG, который пройдет без платных трансляций. А цена на билет не будет заоблачной: от 50 до 700 долларов.

Тот, из-за кого возник весь сыр-бор, Сауль Альварес, наконец-то, узнал свой срок наказания за допинг. Атлетическая комиссия США вынесла мексиканцу шестимесячную дисквалификацию. Правда, отсчёт ведётся с февраля, с первой положительной пробы.

Таким образом, Альварес может вернутся на ринг уже в сентябре. Эксперты и различные СМИ предрекают, что возможно к 16 сентября GGG и «Канело» организуют реванш ко дню независимости Мексики. Вот только непонятно, согласится ли казахстанец на подобный бой после всех подстав Сауля...