Black Dial: причина распада

Сообщить о проблеме с эфиром

Тем временем в казахстанском шоу-бизнесе запахло жареным! Группа Black Dial переживает не самые лучшие времена! Экс-участники устроили сегодня целую пресс-конференцию, чтобы рассказать о долгах своего продюсера и ужасных условиях работы! 

Пролить свет на будни участников группы Black Dial экс-солисты решили путём пресс-конференции. Правда, помимо парней и юриста взору предстали и габаритные телохранители. Неужели бывшим членам бойз-бэнда есть чего опасаться?

Канатбай Кашкенов, юрист:

-Мало ли какая ситуация может возникнуть, это шоу-бизнес. Поэтому привлекли, обеспечили безопасность ребят. 

По словам парней, их гламурная жизнь в шоу-бизнесе была лишь фарсом. А на самом деле: безденежье, ужасные жилищные условия и в придачу долг в размере 96 миллионов тенге.

Ескельды Куандык, экс-участник группы Black Dial:

- После подписания договора с продюсерским центром, нам не отдали нашу копию. Говорили, что пока нужно поработать на энтузиазме. Почти 2 года мы работали бесплатно. Жили мы в квартире с клопами, которые нас покусали. Это морально тяжело.

На вопрос, почему кадры из квартиры снимали только виновники пресс-конференции, юрист парней пояснил следующее.

Канатбай Кашкенов, юрист:

- Это видео снималось не с целью представить это в качестве компромата. Но был зафиксирован этот момент. При необходимости мы вызовем в качестве свидетелей тех ребят, которые проживали в этой квартире.

Сейчас Ескельды и Самат вместе с юристом готовят иск в суд. Список требований и претензий еще дорабатывается, но кое-какие пункты озвучить уже можно.

Канатбай Кашкенов, юрист:

- Мы хотели бы завершить отношения, потому что по факту договор не расторгнут. Второе, есть момент в отношении авторских произведений. Есть вопросы в отношении требования, которое выставлено продюсерской компании о выплате неустойки в размере 96 миллионов.

После предстоящих судебных разбирательств парни всё равно не планируют расставаться с творчеством. Правда, развиваться экс-солисты группы Black Dial хотят уже самостоятельно.