В вихре Венского бала!

Сообщить о проблеме с эфиром

На днях в Алматы прошел Весенний Венский бал.

Чинно и благородно открыли вечер пары дебютантов. Парни — в классических фраках. Девушки — в пышных белоснежных платьях.

Сабина Аскар, студентка:

- Для каждой девочки это мечта — одеть красивое пышное платье, станцевать красивый танец- вальс!

Студенческими плясками дело не ограничилось. Ивент носил и благотворительный характер. Все средства, собранные на балу, были переданы в детский дом. К слову, ребята сами активно помогают нуждающимся.

Нигора Баховудинова, студентка:

- Мы помогаем детским домам и малообеспеченным семьям. Поэтому мы уже три года занимаемся благотворительностью.

Среди студентов можно встретить не только благодетелей, но и предпринимателей.

Адилет Жупарбеков, студент:

- Наша идея была в этом году — приложение для того, чтобы соединить туда всю информацию про университеты и гранты.

Эти ребята живут на полную катушку! Они уже во всю набирают опыт и ищут своё призвание. Не зря говорят, поколение Z-особенное!

Бейбит Акыш, студент:

- Это реально так. Все связано, скорее всего, долгое время многих били по голове, топили, гнобили, держали в рамках. А сейчас наше поколение собирается за эти рамки выходить.

Звездная гостья бала этот факт тоже отрицать не стала.

Анель Аринова, певица:

- Следующее поколение должно быть на много круче. Это поколение будет уже — время моего сына. Они на самом деле крутые! Я сама наблюдаю, что молодые ребята 20 лет — супер-фотографы! Боже, это у них то ли от природы, то ли это мода, тенденция- развиваться, чем-то заниматься.

Например, Айсултан Сеитов, снявший множество качественных клипов для российских и украинских артистов. 20 лет. MDee, рванувший в свой первый тур по Казахстану. 19 лет. Жека «FatBelly», Yuframe и другие молодые блогеры, которые невероятно популярны и уже имеют свой бизнес. Неплохая тенденция, не правда ли?