Замерзшие звёзды на Московском кинофестивале

Сообщить о проблеме с эфиром

Звёзды российского шоу-бизнеса, тем временем, собрались проводить Московский киносмотр. Не смотря на ледяной ветер, Елизавета Боярская, Саша Савельева и Мария Кожевникова не побоялись подморозить свои декольте, придя в откровенных луках.

18 апреля на Пушкинской площади звезде негде было упасть: почти весь российский бомонд вперемешку с хэдлайнерами в лице Сами Насери и Кэри-Хироюки Тагава. Не смотря на апрельские +10, гости предстали перед зрителями во всей красе. Вечерние туалеты, дорогие украшения, лоск и улыбки открывали 40-ой московский международный кинофестиваль.

В основном конкурсном списке оказалось 16 работ, в числе которых и картина казахстанского режиссёра Адильхана Ержанова «Ночной Бог», снятая на киностудии «Казахфильм».

Адильхан Ержанов, режиссёр:

- Мне дали свободу, то есть цензуры как таковой не было. И я считаю, что это было очень разумно. В этом плане, государство делает, через этот фильм возможно, начало какого-то диалога с авторским кино.

За неделю Московский кинофестиваль показал порядка двухсот картин из 67-ми стран. Но главный приз кинофорума достался режиссёру Эдуарду Новикову за ленту «Царь-птица».

Неприятным воспоминанием о кинофоруме, в итоге, будет лишь ненастная погода во время закрытия кино-ивэнта. Елизавета Боярская, надев платье со смелым вырезом в зоне декольте, как могла не подавала виду, что ей жутко холодно. Отказалась от пальто в пользу оголённых плеч и Екатерина Шпица. А Мария Кожевникова лишь временами демонстрировала ножку через длинный разрез на платье. Грелась как могла!