В Алматы стартовал 9-й сезон MBFW!

Сообщить о проблеме с эфиром

В Алматы стартовал 9-й сезон MBFW! Баян Алагузова, Камшат Жолдыбаева, Динара Бактыбаева посетили первый день показов. К этому списку мы чуть было не добавили Лидо. Но подойдя ближе, поняли, что это парень.

Кто не приглядывался, правда их путал. Модный прикид, похожая прическа, очки и каблуки! На стиле оказался казахстанский бьюти-блогер Али Батов.

Али Батов, бьюти-блогер:

- Я хочу быть вишенкой сегодня на показе. Думаю, у меня это получается. Думаю, надо выглядеть на все 100, эпатировать. Думаю, это нужно Казахстану сейчас. И у вас каблуки? - И на мне каблуки. Почему бы и нет?

Ну а открыл фэшн-уик показ от нового бренда «Карл Фридрих Иеронимус». Новое детище Айгуль Куандыковой.

Айгуль Куандыкова, дизайнер:

- Почему такое название? - Это полное имя барона Мюнгхаузена. Почему это имя решили взять. - Потому что стал соответствовать нашему внутреннему состоянию.

До фэшн-шоу ее коллекцию облюбовала Лилия Рах. Кстати, линейку уже успели показать в Париже, Милане и Нью-Йорке.

Айгуль Куандыкова, дизайнер:

- Это из самых прекрасных тканей, которые я вообще нашла на свете. Это как вино — из самых чудесных виноградников, ребят. Чтобы вы кайфанули и просто насладились этим.

Следующей на подиуме оказалась Камила Мур. Однако, все сливки шоу-биза слились к показу Леонида Жеребцова. На бэкстейдже мы застали Динару Рахимбаеву, которая готовилась представить один из луков от звездного дизайнера. Без фирменных стрелок было видеть ее непривычно.

Показ в итоге открыла известная в киношных кругах -  Галия Абегеева. Дебют гримера на подиуме пришла поддержать Динара Бактыбаева.

Динара Бактыбаева, актриса:

- У нее очень интересная внешность и Жеребцов ее сразу заметил и пригласил открывать показ.

Ну а сам показ стал настоящим шоу!

Динара Рахимбаева, звезда Instagram:

- Как по мне, это было одно из самых ярких шоу на сегодняшний день. Особенно кульминация с этим драконом.

Леонид Жеребцов, дизайнер:

- Мы в этом году посвятили Азии. Это Япония, Корея, Китай, замиксованный такой в общем блендере.

Коктейль получился впечатляющим.