«Реал Мадрид»: очередной рекорд!

Сообщить о проблеме с эфиром

Переместимся в жаркую Испанию. В Мадриде сегодняшней ночью прошёл один из самых напряженных матчей этого года. «Реал» выбил немецкую «Баварию» лишь за счёт одного гола. Правда вновь не обошлось без скандала!

Первая игра между этими командами завершилась в Мюнхене, со счётом 2:1 в пользу «Реала». Поэтому «Бавария» ехала в столицу Испании только за победой и это было видно с первых минут матча. Первый гол был уже на третьей минуте, отличился Йозуа Киммих.

Королевский клуб отошёл от пропущенного мяча всего лишь через восемь минут. Карим Бензема на этот раз не подвёл тренера Зинедина Зидана и сравнял счёт. В дальнейшем «Бавария» имела шансы выйти вперёд, но не забила. К сожалению, в конце первого тайма судья не заметил игру рукой мадридца Марсело, и Мюнхен остался без заслуженного пенальти.

Вторая половина матча, началась с глупейшей ошибки «баварцев». Вратарь немцев Свен Ульрайх не разобрался в моменте и пропустил обидный второй гол от Бензема. «Бавария» тут же побежала отыгрываться, и спустя 20 минут вновь установила равенство в счёте.

В дальнейшем немцы имели ряд прекрасных возможностей, чтобы выйти вперед и пройти в финал Лиги Чемпионов. Но везение в этот день было на стороне «сливочных». 2:2 и «Реал» имеет уникальный шанс в третий раз подряд выиграть главный европейский турнир.

Давид Алаба, футболист ФК «Бавария»:

- Вся команда разочарована подобным исходом. Мы заслуживали выхода в финал. Но мы сами не использовали свои моменты.

Отметим, второй финалист определится уже сегодня в Риме. Местная «Рома» попробует побороть трехкратное преимущество английского «Ливерпуля».