Капшагай едет в гости к Неймару!

Сообщить о проблеме с эфиром

Казахстанцы – настоящие фанаты футбола, и это здорово! Наши болельщики готовы не только не спать ночами в ожидании Лиги Чемпионов, но и сражаться на поле!

В Астане завершился международный футбольный турнир – Neymar Jr's Five. Его инициатор –знаменитый бразильский нападающий.

В минувшие выходные в столице Казахстана прошёл гранд-финал. Посоревноваться за поездку в Бразилию решили 184 команды, в которых играют 1200 молодых футболистов.

По правилам на поле выходят по пять футболистов с каждой стороны, после очередного гола один участник матча выбывает. По итогам турнира в финал вышли «Алия» из Актобе и «Атлант» из Капшагая. Команда из Алматинской области победила со счётом 5:0. И теперь не только полетит в Бразилию, но и получит шанс сыграть против звёзд футбола во главе с самим Неймаром.

Команда «Атлант»:

- Мы сюда приехали с одной целью – поехать в Бразилию, и мы этого добились. Эмоции переполняют! К Мировому чемпионату мы будем готовиться в стандартном режиме – ежедневно тренироваться, прорабатывать тактические ходы.