Как из шоу перебраться в бизнес?

Сообщить о проблеме с эфиром

Казахстанские звёзды свою популярность решили активно монетизировать! Другими словами, заработать миллионы на своей известности! Максим Акбаров, Шарип Серик и Мейржан Туребаев даже проконсультировались у самого «Трансформатора» - Дмитрия Портнягина!

В клубе казахстанских предпринимателей грядёт пополнение: звёзды шоу-бизнеса активно стали штурмовать юнит предпринимателей. Шарип Серик буквально разрывается между съёмками и деловыми переговорами!

Шарип Серик, актёр:

- Когда заканчивается творчество, начинается бизнес. И это очень интересно, на самом деле. Ну у нас уже есть бургерная с Нурланом Батыровым. Если честно, не очень шарю. Меня легко обмануть. Мне кажется мне нужно научиться не бизнесу, а наглости!

Яна Пучкова, журналист:

- Сколько ты хочешь заработать денег до 30 лет?

Шарип Серик, актёр:

- Ну где-то около 500 миллионов тенге. Заработаю, поделюсь чуть-чуть.

Максим Акбаров тему бизнеса среди звёзд тут же подхватил и рассказал о своих достижениях.

Максим Акбаров, актёр:

- Я с 14 лет занимаюсь бизнесом. И, по сути, творчество для меня — это некая отдушина и хобби. Сейчас на шоу-бизнесе, в частности и на кино, в принципе можно неплохие получать деньги.

А к своему 40-летнему юбилею Максим планирует стать полноценным долларовым миллионером!     

Максим Акбаров, актёр:

- Это получается еще мне осталось 7 лет. За 7 лет я думаю заработать можно 7 миллионов в принципе, долларов, ну нормально же! А вообще больше надо! Что-то я мало сказал! 17 давайте!

Мейржан Туребаев от своего успеха в бизнесе до сих пор в шоке! Общепит от селебрити потребитель оценил на ура!

Мейржан Туребаев, актёр:

- Все бизнесмены немного творческие люди, а я из творчества в бизнес захожу! И реклама здесь не нужна, потому что я сам есть реклама своему бизнесу. На следующий день у меня уже был забит весь ресторан, и вот до сих пор он забит полностью. В течение 3-х лет я планирую заработать 5 млн долларов.

Блогер-предприниматель Дмитрий Портнягин такой бизнес-жилке наших звёзд приятно удивился. И предложил им обратить внимание на своих коллег, которые на шоу сколачивают неплохие капиталы.

Дмитрий Портнягин, предприниматель, блогер:

- Мне кажется, Тимати прекрасный пример того, что можно шоу-бизнес масштабировать. Макс Фадеев - прекрасный пример. Он даёт ресурсы, он даёт все необходимые возможности для развития ребят. Наверное, Оля Бузова является примером настоящего достигатора.

В общем вечер в бизнес-среде на наших селебрити произвёл определённое впечатление. Кто-то даже шептался, что казахстанским артистам до Уолл-Стрит скоро будет рукой подать!