Кассовые сборы: кто впереди?

Сообщить о проблеме с эфиром

Ну, а теперь глянем, что происходит на рынке кино. Данила Козловский продолжает разорять казахстанцев. Вторую неделю подряд его спортивная драма «Тренер» держится в топе кассовых сборов.

Данилы Козловского много не бывает. Теперь он еще и снимает собственное кино! Для режиссера-дебютанта лидерство в кассовых сборах довольно-таки похвально. 16,5 миллионов тенге за второй уикенд. Лента рассказывает о звезде футбола, которому после завершения профессиональной карьеры приходится тренировать провинциальную команду.

***

Чуть-чуть не дожало до первого места новое «Такси». В кассе пятой части франшизы более 11 миллионов тенге. Что вас ждет? Камбэк белого «пежо», комиссар Жибер и свежая кровь в виде не менее комичных героев.

***

«Скала» Джонсон и «Рэмпейдж» заработали чуть меньше. Почти 10 миллионов в местной валюте. В фантастическом боевике есть все: монстры в виде животных-гигантов и фактурный главный герой, который должен спасти мир. Есть одно «мими»: обезьяну-мутанта надо не только остановить, но и оставить в живых. Ведь она была другом персонажа Дуэйна.