«Облако на крыше». Будет ли продолжение?

Сообщить о проблеме с эфиром

«Облако на крыше» хоть и не попало в ТОП-3 рейтинга, но стартовало неплохо. Какие цифры у первого казахстанского урбан-фэнтези? Как они повлияют на картину? И кто из вайнеров станет главным героем второй части? 

Прокат «Облака на крыше» стартовал 26 апреля во всех кинотеатрах страны. Напомним, лента рассказывает о молодом брокере, за жизнью которого наблюдают ангел и демон. Оба делают ставки - чью сторону примет герой.

Диас Азимжан, актёр:

- Здесь есть отсылки к нашим остросоциальным проблемам, которые происходят у нас в стране. И в целом, в мире. Тут даже затрагивается тема «Синего кита», вот игра, которая была. Тема проблем семьи.

Фэнтези зритель принял с интересом:

- #ОблакоНаКрыше кричит нам в лицо: «Открой свое сердце! Не бойся!». В этот фильм заложены простые истины.

- Сюжет фильма понравился, на многие мысли наводит. 

- Фильм оставил двойственное, но яркое впечатление.

У картины средний рейтинг. 6,5 из 10. Но это только начало. Пошла вторая неделя проката. Цифры кассовых сборов пока недоступны. От фидбэка зрителей зависит дальнейшая судьба проекта. Ведь планируется снять трилогию.

Али Шер Сулеймен, режиссёр:

- Всё сейчас зависит от зрителей. Если зритель примет картину хорошо, то….мы же делаем для зрителей это кино.

Известно, что во второй части жертвой демона станет Дияр Джамалдин. Для блогера это будет первая главная роль в кино.

Дияр Джамалдин, участник проекта «Queex»:

- Спонтанно попал на проект. Мне позвонили с утра сказали: «Вот, мы снимаем такой-такой-то фильм. И есть герой, которому вы подойдете». Я спросил, когда съемки, они говорят сегодня. Вы готовы впервые появиться в главной роли в большом фильме — Но это, конечно, волнительно. Это вызов для меня какой-то.

Что ж, увидит ли свет «Облако огня» и «Облако света», решит «Облако на крыше».