Почему на Евровидении побеждают фрики?

Сообщить о проблеме с эфиром

Главная тема минувших выходных — это Евровидение. В очередной раз конкурс сумел удивить. Победа досталась израильтянке Нетте. Чудаковатая девушка фрик, мягко скажем не спела, а прокудахтала свою песню.

Нынешнее Евровидение вновь показало разнообразие музыки Старого Света. Мы увидели и суровых датских викингов, и оперную диву из Эстонии и отвязных рокеров из Венгрии

Единоличного фаворита на этот раз не было. Так в голосовании первая строчка сменялась чуть ли не каждые десять секунд. В итоге главный приз достался израильтянке Нетте Барзилай, второй стала кипрская «Бейонсе» Элени Фурейра, замкнул пьедестал австриец Цезарь Самсон.

Нетта Барзилай, победительница Евровидения — 2018:

- Сегодня все выступили просто потрясающе. Честно, я очень переживала, было томительное ожидание результатов. Конечно, победа на таком конкурсе даёт просто фантастические ощущения, и теперь хочется достигать новых вершин.

Отпраздновав победу девушка тут же умчалась домой в Израиль, где её встречали как национальную героиню. А поздравил Нетту сам премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля:

- Приятно начинать день с подобной новости. Я рад за нашу девочку, она сделала большой подарок для всей страны. Надеемся увидеть очень много гостей в следующем году в Иерусалиме.

Кстати, последняя победа Израиля на Евровидении была ровно 20 лет назад. Тогда виктория досталось известной певице Дане Интернэшнал.

В очередной раз букмекеры не сумели предугадать победителя. Так, ставшая второй Элени Фурейра, сразу же после полуфиналов была главной претенденткой. А победитель 2009 года Александр Рыбак, на этот раз выступил посредственно за что заслуженно получил 15-е место.

Ну а победа Нетты — это очередной показатель того, что на Евровидении самые успешные выступления чаще всего даются фриковатым артистам. Как например, Кончите Вурст или Верке Сердючке. Именно они создают ажиотаж вокруг конкурса и дают возможность зрителю испытать гамму эмоций, как положительных, так и отрицательных.