Миссия невыполнима - 6

Сообщить о проблеме с эфиром

В это сложно поверить, но франшизе в этом году исполнилось уже 22 года. В чём секрет долголетия истории об Итане Ханте? И почему Том Круз до сих пор не устал от этой ленты?

Новая часть «Миссии» расскажет о новом вызове Итану Ханту. Как и во всех предыдущих работах главную роль блестяще играет Том Круз. На этот раз ему предстоит сложная задача - предотвращение угрозы мирового масштаба. Ведь зло не дремлет…

Создатели картины обещают удивить зрителей. На этот раз экшн начнётся не с первых минут, сюжет будет развиваться постепенно. Сделано это прежде всего потому, что режиссёр картины Кристофер МакКуорри хочет раскрыть Итана не как агента, а как человека.

Напомним, первый фильм вышел в далёком 1996 году. Автором картины стал режиссёр ленты «Лицо со шрамом» Брайан Де Пальма. Интересно, что вся франшиза «Миссия невыполнима» берёт свои истоки от одноименного сериала 50-летней давности. Правда, оригинал, вышедший в 60-е, так и не сумел приобрести культовый статус.

Сиквел снимал уже знаменитый гонконгский режиссёр Джон Ву. Далее последовали ещё четыре части, сменялись режиссёры, сценаристы и второстепенные персонажи. Неизменным оставались: Том Круз, большие кассовые сборы и преданная любовь фанатов.

Том Круз, актёр:

- «Миссия невыполнима» - это один из сложнейших проектов в моей жизни. Работа над ней дала мне бесценный опыт как актёру, и как продюсеру.

Для Тома Круза этот проект стал чуть ли не делом жизни, ведь он помимо главной роли исполняет функции продюсера, а также все трюки. Правда не всегда всё проходит гладко, иногда Тому приходится ходить в гипсе.

Том Круз, актёр:

- Всё можно преодолеть, главное верить в себя. Я не хотел останавливаться на достигнутом, и постоянно пытался сделать что-то новое. Думаю, шестая часть нашей франшизы станет кульминацией. Мы очень стараемся для зрителей, поэтому ждём хороших отзывов.