Самал Еслямова вернулась домой!

Сообщить о проблеме с эфиром

Триумфатор Канн актриса Самал Еслямова и режиссёр фильма «Айка» Сергей Дворцевой вернулись в Казахстан. Как встретили дома национальных героев?

Буквально неделю назад о Самал Еслямовой знали разве что любители авторских фильмов. Но после Каннского триумфа, ее моментально возвели в ранг кинозвезд мирового масштаба. Но для того, чтобы удостоится этой чести ей предстояла кропотливая работа.

Сергей Дворцевой, режиссёр:

-Самал все делала сама, т.е это сложнейшая работа в снег, когда мокрые ноги, знаете, когда холодно и надо не просто терпеть, а играть надо. И это роль вообще в принципе ежесекундное страдание.

Как признаются авторы, картина появится в Казахстане осенью. О более точных сроках пока говорить рано. Как оказалось, ещё во время работы над фильмом «Айка» Самал предложил роль знаменитый дасткий режиссёр, обладатель приза Канн Томас Винтенберг.

Самал Еслямова, актриса:

-Я не могу сказать, что есть роль вот допустим Джульетты, которую бы я сыграла, нет такой роли, прям определенной. Я хочу работать, мне интересны роли у интересных режиссеров, которые делают свои картины очень честно.

Многих привлёк национальный наряд Самал Еслямовой. Её луком занимался бренд Kurak Korpe во главе с дизайнером Жаннар Шураевой.

Жаннар Шураева, дизайнер:

- Ощущения, конечно, были самые радостные, потому что для нас это стало большим сюрпризом, мы не думали, что Самал наденет это платье непосредственно на церемонию награждения. Она, надев такой образ, подчеркнула свою идентичность, то, что вышла из Казахстана, что она казахстанка, что она казашка, степная девушка.

Как известно Самал Еслямова на постоянной основе проживает в Москве. Пока она не определилась, где будет работать, предложения у неё есть как из СНГ и Европы, так и из Китая. Поэтому за дальнейшую судьбу Самал можно не беспокоится