Кто самый крутой спортсмен?

Сообщить о проблеме с эфиром

А пока перейдем к нашей любимой теме. Самый автортетный спортивный канал мира ESPN составил список наиболее популярных атлетов планеты. Кстати, в Топ-100 попал и наш Геннадий Головкин.

Прежде всего учитывалось количество подписчиков в социальных сетях, доходы от рекламы и упоминаемость в СМИ. Закономерно первое место занял португалец Криштиану Роналду.

Звёздный футболист, имеющий 126 миллионов подписчиков в инстаграме, только за прошлый год заработал на своей игре и рекламе 93 миллиона долларов.

«Серебро» топа досталось легенде баскетбола Леброну Джеймсу. За прошедший год спортсмен побил чуть ли не все рекорды НБА. Джеймс настоящая икона и кумир для многих.

Неудивительно, что в общей сложности на него подписано 40 миллионов человек. А совокупный доход спортсмена составляет 87 миллионов долларов.

Замыкает тройку извечный соперник Роналду Лионель Месси. Да, на футбольном поле достижения аргентинца и португальца равны. Однако, излишняя скромность не позволяет Месси конкурировать с игроком «Реала» на медийном поле.

Наш GGG расположился на 61-й строчке. Это очень высокий результат для боксёра, так как большую часть первых пятидесяти мест составляют футболисты. Головкину, кстати, удалось опередить таких именитых атлетов, как Мэнни Пакьяо и Владимир Кличко. И сделано это при непосредственном нашем с вами участии, ведь только в Инстаграме у Геннадия почти 3 миллиона подписчиков.