Казахстанская премьер-лига

Сообщить о проблеме с эфиром

Поистине жаркие страсти кипят в казахстанской Премьер-лиге. На этот раз «Астана», «Кайрат» и «Тобол» синхронно одолели оппонентов, тем самым продолжив отрываться от остальных команд.

Столичная команда сыграла первый матч под руководством нового наставника Романа Григорчука. Соперниками астанчан стали гости из павлодарского «Иртыша». Без особых проблем чемпионы страны одолели визави со счётом 3:0.

А вот команда из южной столицы с трудом привезла из Уральска три очка. «Акжайык» изрядно потрепал нервы Андрею Аршавину и компании. Но именно звездный легионер сумел за счёт мастерства забить гол и помочь «Кайрату» выиграть - 2:1.

Карлос Алос Феррер, главный тренер ФК «Кайрат»:

- «Акжайык» очень боевая команда, со своим стилем игры, которая не раз уже выигрывала у сильных соперников. В конце мы очень нервничали и чуть не пропустили второй мяч из-за ошибок. Поэтому нам надо сейчас поработать над этим.

Костанайский «Тобол» пока держится очень уверенно на третьем месте, находясь недалеко от лидеров. Вот и в этом туре ребята сумели обыграть крепкий «Атырау». Не менее интересная игра получилась в Актобе, где местная команда одержала викторию над шымкентским «Ордабасы» - 3:1