Елена Хрусталёва и модный бизнес

Сообщить о проблеме с эфиром

Наша прославленная биатлонистка Елена Хрусталёва решила заняться модой. Почему она решила сменить лыжи на выкройки и дефиле? Расскажет Алмат Темиртас.

Не будет преувеличением сказать, что именно Елена Хрусталёва является лучшей биатлонисткой Казахстана. За её плечами огромное количество достижений: трехкратная чемпионка Европы, двукратная обладательница «золота» Азиады и серебряная медалистка Олимпийских игр. Она до последнего была в профессиональном спорте, и лишь не так давно завершила блестящую карьеру.

Елена Хрусталёва, биатлонистка, серебряный призёр Олимпиады 2010:

- В какой-то миг, я поняла, что интереснее социальное участие в стране, в жизни. Я поняла, что мне как спортсменке, спорт уже ничего не может дать.

Теперь Елена курирует новый детско-юношеский турнир по биатлону Кубок Елены Хрусталевой. Как признаётся скромная девушка, это не она придумала столь громкое название.

Елена Хрусталёва, биатлонистка, серебряный призёр Олимпиады 2010:

- Поставили перед фактом, согласилась и согласилась. Мы еще до конца определяемся с названием соревновании, предварительно, это Кубок Елены Хрусталевой, до этого были это – призы на соревнования Елены Хрусталевой.

Помимо этого, спортсменка сейчас увлеклась системой пилатеса.

Елена Хрусталёва, биатлонистка, серебряный призёр Олимпиады 2010:

- Я отучилась три года в американской школе. На данный момент меня пригласили дальше уже на продвижение, стать мастер-тренером — это преподавать, учить других тренеров пилатесу.

Хрусталёва не устает удивлять своей разносторонностью. Так она решила попробовать свои силы и…в детской моде.

Елена Хрусталёва, биатлонистка, серебряный призёр Олимпиады 2010:

- Пока всё в процессе разработки, так как это всё-таки – это детки, не все так просто. Хочу добавить орнаменты, такое зажигающее, чтобы хотелось смотреть на эту одежду, пойти, одеть, тренироваться и чувствовать себя чемпионом.

Кстати, дизайном одежды Елена решила заняться не просто так. Однажды, в поиске призов для победителей детского соревнования, она заметила, что на прилавках нет товаров made in KZ. А ведь через одежду можно прививать такие понятия, как патриотизм и гордость за свою страну.