Монеточка. Секрет успеха

Сообщить о проблеме с эфиром

Лиза Монеточка рвёт российские чарты! Очень интересная и самобытная исполнительница лидирует в ITunes. И практически весь ее альбом расположился в ТОП-ах Яндекс-музыки. Кто же она такая?

Лиза Монеточка бомбит рунет с 15-го года. Но только сейчас ее имя по-настоящему на слуху. Обыкновенная девчонка из Екатеринбурга начала выкладывать свои работы в соцсетях. Слова и музыку всегда писала сама. Спародировала любимца поколения Z Фараона. Первый альбом залила в сеть уже через год, ещё через один скинула и второй:

- Я – трэш! Я олицетворение, что переводится «мусор».

В своих треках Монеточка поднимает будничные проблемы среднестатистического человека. Тексты просты и понятны. А вот ее манеру исполнения частенько критикуют.

Монеточка, певица:

- В этом-то и прикол, что ты милым голосом поешь песни про насилие, про смерть, про политику. – Т.е. на самом деле вы бестия?

Ей всего 20 лет. На счету уже есть совместные работы с объединением Антихайп и Нойзом МС. При этом, ребята сами вышли на нее.

Монеточка, певица:

- Я никогда никому не пишу. Мне все время кажется, что они мне никто не ответит.

В мае Монеточка презентовала уже свой третий сборник под названием «Раскраски для взрослых», который вошёл в ТОП-10 альбомов по версии ITunes. Ее треки в вышках и других известных чартов. Причем, вместе с ним Лиза стала желанной гостьей на ТВ и многих светских ивентов.