Чемпионат мира 2018

Сообщить о проблеме с эфиром

На чемпионате мира по футболу у команд остаётся всего по одной игре на групповой стадии, и уже совсем скоро решится, кто всё-таки продолжит борьбу за кубок, а кто поедет домой.

Чуть ли не каждые четыре года англичанам выдают сумасшедшие авансы. Но родоначальники футбола их стабильно не оправдывают. Но в этом году, похоже, представители Британских островов намерены реабилитироваться за предыдущие неудачи.

Так, в игре со сборной Панамы англичане выиграли легко со счётом 6:1. Кстати, похоже, у Криштиану Роналду появился конкурент в борьбе за «Золотую бутсу» — это Харри Кейн, который уже наколотил пять голов.

Нельзя не упомянуть и панамцев, которые безумно радовались первому забитому мячу на чемпионате мира.

Немецкие игроки заставили поволноваться своих фанатов и чуть ли не вынудили их выкупить весь валидол из аптек. Буквально за 30 секунд до конца матча против Швеции «бундестим» была на грани вылета с мундиаля, но великолепный гол Тони Кросса подарил отличный шанс на продолжение борьбы команде Германии.

А вот мексиканцы, одолевшие немцев в первом туре, одержали верх и над Южной Кореей, тем самым практически обеспечив себе путевку в раунд плей-офф. Кстати, именно они имеют чуть ли не самую многочисленную фан-базу:

- Мы самые лучшие, мы победим!

Отметим, уже сегодня все команды стартуют на третьем этапе, и, таким образом, завершают групповой раунд.