Казахстанский рэпер украл музыку у Cygo?

Сообщить о проблеме с эфиром

В мире музыке назревает скандал. Казахстанский рэпер B.Jigga которого активно поддерживает Алуа Конарова, выпустил новый трек. Музыка один в один – нашумевший хит «Panda», который исполнил Cygo. Что это, попытка хайпануть?

Трек «Panda» успел навести шума по всему СНГ, покорив верхние строчки чартов Apple Music, Boom и Shazam. Белорусский рэпер Cygo приехал за видео на свой первый хит в Казахстан. Привлёк местных клипмейкеров и звезду инстаграма.

Cygo:

- Это эксперимент в любом случае. Я просто поверил очень сильно в ребят.

С июня песня про «гепарррда» успела изрядно поднадоесть. Трек звучал отовсюду! Однако на днях на просторах казнета появился сингл «Намыс болмаса» рэпера B.Jigga. Естественно, на представителя казахстанского рэп-андеграунда посыпались обвинения.

B.Jigga:

- Типо плагиат, туда-суда… Я готовлю где-то года 2 альбом свой. Всё это время я записываю потихоньку демки всякие. И вот этот трек я записал где-то 2 апреля, а сам бит вышел в интернет 28 марта.

А трек Cygo вышел позже, но зато официально! Бит был в свободном доступе в интернете. Кто знал, что так получится.

B.Jigga:

- Набирает любой человек, выходит этот бит, слушает. Если ему нравится, он покупает этот бит, либо берет в аренду. Я думал, если этот трек проканает, я хотел клип на него, купить все официально. Тут мне пацаны сказали, что уже этот трек есть. И как бы, уже резона нет.

В общем, дело замяли. Казахская рэп-версия «Панды» не войдет в предстоящий альбом и официального релиза не будет. А Cygo, кстати, в курсе произошедшего?

B.Jigga:

- Вчера только в инстаграме меня лайкал вот эти все мои треки и фотки. Раз он не обижается, то все нормально.