Сборная Казахстана по футболу снова проиграла. В чем причина поражения?

Сообщить о проблеме с эфиром

Сборная Казахстана по футболу снова не радует своих болельщиков: на этот раз мы проиграли команде Дании со счетом 3:1. При этом вновь наши игроки отличились грубостью к соперникам, а вот проявить мастерство в укрощении мяча так и не смогли.

Алматинские трибуны явно соскучились по большому футболу. На центральном стадионе мячу негде было упасть, и каждое удачное действие наших игроков сопровождалось одобрительными криками.

Первую половину игры казахстанцы провели на достойном уровне, они не давали отдыха датским защитникам и постоянно терзали оборону соперника. Гости при этом выглядели какими-то сонными и не особо стремились открыть счет.

На 30-й минуте игры полузащитник сборной Дании Йоргенсен при полном попустительстве наших защитников открыл счет и сделал первую пробоину в нашем «футбольном корабле». Вторую же, к сожалению, сделал арбитр матча Владислав Безбородов. Капитан казахстанцев Бауыржан Исламхан сыграл грубо, но нарушение явно не тянуло на удаление.

Во втором тайме наша игра окончательно развалилась и датчане забили еще два мяча. Однако к чести наших футболистов, «гол престижа» мы все же оформили. По уже сложившейся традиции, казахстанцы забили в северные ворота, которые находятся под небольшим углом наклона к горизонтальной поверхности, а свое имя на табло вписал Исламбек Куат.

Главный тренер казахстанской сборной Александр Бородюк основную причину поражения увидел в плохом судействе и после матча выразил свое мнение о Владиславе Безбородове.

Александр Бородюк, главный тренер сборной Казахстана: - Мне хотелось бы, чтобы господин Безбородов зашел в раздевалку и посмотрел бы ребятам в глаза.

К слову, Александр Генрихович не стал ругать и журить своих игроков за поражение, а напротив, похвалил их за самоотдачу, а вот датчан он явно невзлюбил.

Александр Бородюк, главный тренер сборной Казахстана: - Я поблагодарил ребят, они показали себя с достойной стороны, проявили характер, и я считаю, у этой команды есть будущее. Что касается сборной Дании — я видел других викингов, а здесь они сегодня плакали, выпрашивали у судьи непонятные штрафные.

А вот наставник датской сборной Оге Харейде высказался, что его подопечные могли забить намного больше.

Оге Харейде, главный тренер сборной Дании: - Признаюсь, я был не очень доволен своими подопечными, мы могли забивать намного больше. Но, в любом случае, я рад, что нам удалось победить.

Таким образом, сборная Казахстана потерпела четвертое поражение в отборочном турнире на чемпионате мира. На сегодняшний день после шести игр наши футболисты заработали два очка и занимают последнее место в своей группе.