Праздник, которого ждали пять лет. В Астане открылась выставка ЭКСПО-2017

Сообщить о проблеме с эфиром

Все эти выходные в социальных сетях, при встрече с друзьями и коллегами мы обсуждали открытие ЭКСПО-2017. Многие из астанчан и гостей столицы уже успели посетить Всемирную выставку, и уже сейчас можно смело утверждать – подобного казахстанцы еще не видели.

Мало кто в мире проводил ЭКСПО столь масштабно. Чаще всего страны, принимающие Всемирную выставку, ограничиваются скромными церемониями, однако казахстанцы решили удивить и устроили пир на весь мир.

ЭКСПО-2017 продлится три месяца и завершит свою работу 10 сентября. В общей сложности, на выставке свои павильоны представили более 100 стран. Территория ЭКСПО составила 25 гектаров, основным павильоном стала семиэтажная сфера «Нур Алем». В этом павильоне представлены основные виды энергии - космоса, солнца, ветра, воды и других.

Одним из главных украшений выставки должно стать эксклюзивное выступление самой знаменитой цирковой труппы Cirque du Soleil, которое можно будет увидеть с 16 июня по 9 сентября. Вдохновением для уникальной концепции постановки послужила основная тема ЭКСПО – «Энергия будущего».

В общей сложности, посетители выставки увидят более трех тысяч концертов, постановок, различных шоу и других мероприятий. На гастроли в столицу приедут знаменитые театры «Ла Скала» и «Мариинский». А хедлайнерами ЭКСПО-2017 станут Димаш Кудайбергенов и Пласидо Доминго.

Порадоваться могут и ценители высокого искусства, ведь в Астану приедут экспозиции Эрмитажа и нескольких музеев Франции. Кроме того, гости увидят миры Древнего Китая и Древнего Египта.

Помимо артистов классической музыки, в столицу приедут и звезды поп и рок-музыки. Среди них Thirty Seconds to Mars, Limp Bizkit, Эрос Рамазотти и многие другие.

Стоит отметить, что минимальная цена на ЭКСПО-2017 составляет 6000 тенге. При этом практически все концерты и мероприятия оплачиваются отдельно и не входят в стоимость билета.