Как Владимир Золотухин связан со Скриптонитом?

Сообщить о проблеме с эфиром

Владимир Золотухин, известный по рок-группе Cardio Beat, 8 лет живет в Москве и представляет Казахстан на российских площадках. Как он связан со Скриптонитом? И зачем наши ребята хотят создать большое творческое комьюнити? Продолжит Виолетта Тельманова.

Видео на песню «Стихнет мотор» - это трехминутный лайв. Запись трека проходила в живую параллельно съемке клипа. Главную роль сыграла Софья Райзман, которую можно увидеть в таких проектах, как «Физрук», «Призрак», «Гуляй, Вася!» и.т.д.

Владимир Золотухин (Zoloto), певец:

- Она отыгрывает то, что играю я в момент времени. История более женская. Это история о расставании и о том, как девушка пытается вернуть эти отношения. Но молодой человек выбирает музыку. Это довольно интересная работа, некоммерческая.

Над видео работали российские клипмейкеры. Ранее Золотухин сотрудничал с нашими ребятами. Например, «Не уходи» снял Медет Шаяхметов. Аружан Джазильбекова предстала главной героиней. Владимир живет в Москве с 2010 года. Сперва покорял российские клубы и фесты с рок-группой Cardio Beat, после открыл свой проект Zoloto.

Владимир Золотухин (Zoloto), певец:

- Мы уехали, потому что тогда было немножко другое время. Здесь было не очень хорошо со студиями, с площадками для выступлений и т. д. Сейчас все изменилось. Казахстанский рынок и видео музыкальный переживает свой расцвет, скорее.

Домой «золотой» парень летает регулярно. За последний визит дал 2 концерта. Свои работы он называет музыкальной солянкой, поданной под современным соусом. Ну а в Москве он держит связь с казахами. Так Владимир снялся в клипе Скриптонита «Вечеринка».

Владимир Золотухин (Zoloto), певец:

- Там была идея, что такая казахская компания, которая так или иначе двигается в Москве.

О коллабе пока речи нет. Но, скоро прогрессивная часть творческих казахстанцев создаст нечто новое.

Владимир Золотухин (Zoloto), певец:

- Мы за то, чтобы собраться и сделать действительно какой-то казахстанский продукт, который продвинет эту индустрию.

Детали Золотухин раскрывать не стал. Что ж, будем ждать новостей.